Должность: воспитатель
День рождения: 4 марта

Жизненное кредо:  "Сердце отдаю детям"

(педагогическое)
Квалификационная категория: первая
Стаж педагогической работы: 11 лет

Курсы повышения квалификации:
 Год: 2008
Учреждение: ЦРО, г.о. Самара
Тема: « Становление профессиональной деятельности воспитателя ДОУ»

 Год: 2011
Учреждение: ЦРО, г.о. Самара
Тема: «Организация и методика подготовки детей к школе»

год 2014
 Учреждение: СИПКРО
 Тема: Содержание и методика организации познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста. ( 36 часов)

год 2014
 Учреждение: СИПКРО
 Тема: Игровые технологии в образовательном процессе ДОУ ( 36 часов)

Год 2014
 Учреждение:СИПКРО
 Тема:  Основные направления региональной образовательной политики в контексте модернизации российского образования. ( 72 часа)

Деятельность педагога по развитию речевого творчества у дошкольников

Конспект НОД для детей старшего дошкольного возраста "Путешествие по старницам  Красной книги" в рамках тематической недели "Природа- наш дом"

Материал к проведению ООД по экологии в подготовительной к школе группе "Красная книга"

"Особенности общения детей в игровой деятельности" ( материал выступления на городском семинаре от 28.05.2015г. " Формирование нравственно- патриотических чувств дошкольников в игровой деятельности")

Конспект ООД по экологии "Песочная страна" по методике О.А. Колотухиной

Конспект открытого просмотра "Живая старина"

Реализация здоровьесберегающих технологий. "Театр  физического воспитания и оздоровления детей дошкольного и младшего школьного возраста" (Материал выступления на межрегиональной научно-практической конференции «Современные технологии дошкольного образования в условиях введения ФГОС от 7-10 апреля 2015 года)

«Социально-нравственное развитие дошкольников. Феномен детской субкультуры» (Материал выступления на педсовете  «Проблема патриотического воспитания и развития социально-нравственных чувств у детей дошкольного возраста в современном обществе от 02.04. 2015.)

Конспект  НОД для детей старшего дошкольного возраста «Большие права Маленького Человека»

Приложение к конспекту НОД "Большие права Маленького Человека" (презентация)