Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Региональный центр тестирования комплекса ГТО — государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий».
Контакты центра тестирования:
+7 (846) 276-96-20
+7 (846) 212-04-92
Советской Армии ул., 253а, Самара

Уважаемые родители! Если вы записали своего ребёнка на сдачу норм ГТО, вы должны приложить усилие и найти время для занятий с ним дома, на улице, так как в детском саду он не сможет качественно подготовиться.
Физкультурные занятия 2 раза в неделю и виды движений постоянно меняются.
А для высоких результатов нужны ежедневные тренировки (отжимание, пресс, подтягивание, упражнения на гибкость...)

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить,
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех.
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.
Вперёд, к победам, дошколёнок!