В эти дни во многих городах нашей необъятной Родины жители, дети  и их родители, ветераны сажают деревья.  Это замечательно. Посадить саженцы – показать пример подрастающему поколению.

29 апреля  2015 года, в преддверии  празднования 70- летия Великой Победы, в нашем детском саду была высажена  рябиновая «Аллея Победы».

Совсем скоро  она  заворожит своим алым цветом.  Спустя годы, проходя мимо раскидистого дерева, ребята  с гордостью смогут  сказать своим детям и внукам: «Это я сажал! Сколько лет прошло, а деревья всё также замирают в безмолвном параде, выстроившись в ряд».

События военного времени не забыты, и наша рябиновая  «Аллея Победы» тоже  станет символом немеркнущей памяти о величии и подвиге Героев, которые освободили нашу землю и подарили нам свободу и чистое небо над головой.