Материал подготовила музыкальный руководитель Гузиева Галина Ивановна

Приближается 9 Мая, Великий День Победы! Слова «Никто не забыт, ничто не забыто!» очень важны и сегодня. Сколько боли и горя в этих словах. Но мы, люди 21 века, должны быть благодарны тем, кто отдал свою жизнь, пожертвовал своим здоровьем ради нас, кто спас нашу землю от фашизма. Конечно, воевали взрослые мужчины и женщины, но также известны имена совсем маленьких героев. Дети помогали взрослым. О них написано много книг, созданы фильмы и песни. Мы предлагаем вспомнить их подвиги, воспетые в песнях.

Первый музыкальный видеоклип называется «Песня о маленьком трубаче».

Пионеры-герои: это особая страница в истории Великой Отечественной войны. Дети сражались наравне со взрослыми, совершали подвиги и отдали свою жизнь за нашу Родину. Их имена вписаны золотой нитью в историю войны и выбиты на мемориальных досках у вечного огня: Валя Котик, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Галя Комлина, Зина Портнова.

Музыкальный клип так и называется «Дети войны»

Песня «Священная война» была во время войны одной из самых главных, потому что призывала весь народ сплотиться и встать на защиту нашей страны.

А исполнит её мальчик, которому всего 4 года. И зовут его Арслан Сибгатуллин.