В ДОУ были проведены педагогический совет и родительские собрания с целью информирования педагогической и родительской общественности о целях, задачах национальных проектов "Образование", "Демография",  о ходе их реализации на территории Самарской области и городского округа Самара в 2019 году, в так же  рассмотрен вопрос  о достигнутых результатах региональных составляющих национального проекта "Образование" в 2019 году и  планируемых значениях показателей в 2020 году.

Основные задачи и перспективы реализации в Самарской области региональных проектов «Молодые профессионалы», «Учитель будущего», «Новые возможности каждого»

Основные задачи и перспективы реализации в Самарской области  регионального проекта
«Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет»
 (Пикалов А.В., заместитель министра образования и науки Самарской области)

Основные цели и промежуточные результаты реализации в Самарской области национальных проектов в сфере образования (Акопьян В.А., министр образования и науки Самарской области  12 февраля 2019 г.)

О реализации в Самарской области региональных проектов «Современная школа», «Поддержка семей, имеющих детей»,  «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование»(Пинская Е.О., заместитель министра – руководитель департамента общего образования и проектно-аналитической деятельности Минобрнауки Самарской области).