3a6fc63d1550300bd6822acfb88b0571638976762017 год объявлен в России годом экологии.  В  Указе президента РФ Путина В.В. выделено   отдельное направление - повышение экологической культуры населения.

Актуальность темы выступления  заключается в том, что экологическое воспитание и образование дошкольников – чрезвычайно важная  проблема настоящего времени: только экологическое мировоззрение, экологическая культура ныне живущих людей может  вывести планету и человечество из того катастрофического состояния, в котором они прибывают сейчас.

МБДОУ «Детский сад № 383» г. о. Самара  с 2016 года является городской проектной площадкой по теме «Формирование у детей дошкольного возраста основ экологического сознания».  Работая над темой,   ищем новые формы и средства формирования у дошкольников  основ экологической культуры.

Экологическое воспитание детей в ДОУ: список литературы

Календарь экологических  дат

Экологические загадки

-загадки о деревьях